Считаем народные деньги.

Обещания о благоустройстве трех дворовых территорий Сызрани подкрепили финансовыми средствами. На создание комфортной среды во дворах на ул. Рабочая, 54; Бабушкина, 8 и Ленинградская, 4 – Карпинского, 43 – Рудная, 3, в городском бюджете 2022 года предусмотрели 15,8 млн рублей. Об этом в думе сообщил заместитель главы Сызрани по экономике и финансам Андрей Советкин. Из них более 15 млн – это деньги из областной казны, а 792 тысячи – из городской.

Вместе с дворами власти обещали благоустроить две общественные территории. Это лесная зона между многоквартирными домами по пр. Гагарина, 69-71-73 и пр. 50 лет Октября, 44-46-48. А также сквер по ул. Лазо, 18-А.

Но осенью замглавы по городскому хозяйству Александр Шмалько подчеркивал в думе, что ни для кого не является тайной – средств городского бюджета на этот проект не хватит.

И вот, наконец, в думе сообщили, что на поддержку муниципальных программ по формированию комфортной городской среды (на общественных территориях) получены средства вышестоящих бюджетов в размере 14,08 млн рублей. К ним будут добавлены 741,3 тысяч городских рублей.

Всего по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в казну Сызрани заложили 30,6 млн рублей.

Фото КТВ-ЛУЧ