Сиявуш Мухсинов получил пятиматчевую дисквалификацию в зимнем первенстве города.

Известный сызранский футболист Сиявуш Мухсинов вновь поплатился за свой вспыльчивый характер. О дисквалификации игрока в текущем зимнем первенстве города сообщили в сызранской федерации футбола. Причем, она касается не конкретного эпизода, а систематических нарушений.

«Федерация футбола города Сызрани вынесла решение о дисквалификации футболиста Мухсимова Сиявуша Юсуфовича. Причина: за систематическое морально-этическое, неспортивное поведение, во время проведения футбольных матчей на территории города Сызрань, на пять игр и условно до конца 2023 года», - говорится в сообщении федерации.

Стоит отметить, что это не первая дисквалификация Мухсинова за несдержанность в эмоциях на поле. Так, в 2019 году Сиявуш был дисквалифицирован на пять игр за неспортивное поведение после оскорблений судьи во время полуфинального матча городского чемпионата по мини-футболу.

Несмотря на свой жесткий нрав в качестве футболиста, Мухсинов является явной противоположностью самому себе на тренерском поприще. Сиявуша как детского футбольного тренера просто обожают его воспитанники из сызранской «Спарты» и родители его подопечных. Под руководством Мухсинова «Спарта» регулярно добивается высоких результатов на различных крупных соревнованиях.

Фото: архив сызранской федерации футбола