Вокальный талант сызранца не оставил равнодушными членов жюри конкурса.

Артист Сызранского драматического театра Александр Антонов стал дипломантом IX Московского открытого конкурса-фестиваля природной и погодной лирики «Серебряная осень». Он добился успеха в номинации «Авторская песня».

Конкурс-фестиваль «Серебряная осень» прошел в декабре 2021 года в Москве. Организаторами выступили литературное объединение «ЛИТО» и литературно-музыкальное объединение «Избранники муз», сообщают в драматическом театре Сызрани.

Жюри конкурса оценивало участников в разных номинациях и жанрах: авторская поэзия, проза, авторские песни, декламации на тему природных явлений, времен года.

Александр Антонов работает в сызранской драме с октября 2020 года. Ранее он был отмечен дипломом Всероссийской Олимпиады искусств, где стал Лауреатом I степени в номинации "Конкурс молодых композиторов и бардов".

Также на Межрегиональном фестивале имени А. Н. Толстого "Время театра" в 2021 году Александр удостоился приза «Дебют» за роль Билли в спектакле «Калека с острова Инишмаан» по пьесе М. Макдонаха.

Александр Антонов занят в ряде спектаклей Сызранского драмтеатра, среди них «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца», «Барышня-крестьянка», «Любовь на колесах», «Шиш Московский» и другие.


Фото: Сызранский драматический театр им. А.Н. Толстого