Большую часть жизни он посвятил службе в Вооруженных силах.

Сызранский писатель Олег Корниенко 6 февраля отмечает день рождения. Сегодня ему исполняется 69 лет. Олег Иванович родился 6 февраля 1954 года на Украине, в селе Котовское Киевской области. Он окончил Харьковское военное авиационно-техническое Краснознаменное училище и Курганское высшее военно-политическое авиационное училище.

Почти 30 лет его жизнь была связана с Сызранским высшим военным авиационным училищем летчиков. Он воевал в Афганистане. Был награжден 16-ю медалями, в том числе медалью «За боевые заслуги». Уже много лет Олег Иванович живет в Сызрани.

- Я всю жизнь был военным, а остальные дела на благо города делал по велению души, - говорит о себе Олег Корниенко.

В 1996 году он с друзьями создал в городе творческую организацию «Российский союз профессиональных литераторов». В 2000 году Олег Иванович впервые в истории Сызрани пригласил в город внучек Алексея Толстого: Екатерину и Наталию Толстых. Организовывал выставку в Краеведческом музее о жизни Алексея Толстого в Сызрани.

Олег Корниенко - член Союза писателей России, лауреат международной литературной премии им. Хемингуэя, городской премии в области культуры «Признание» и других.

Писатель регулярно выступает перед школьниками Сызрани и других городов. Является организатором фестиваля детских писателей «Добрые страницы». Недавно в Москве была издана книга «Пора в космос», посвященная полету Юрия Гагарина. Там опубликованы рассказы Олега Ивановича, посвященные Герою России, летчику-космонавту Михаилу Корниенко.

на фото: космонавт Михаил Корниенко и писатель Олег Корниенко