Его соперник из Кыргызстана так и остался непобежденным.

Сызранский боец смешанных боевых единоборств Владимир Селиверстов потерпел поражение в титульном поединке на турнире профессиональной лиги ММА Open Fighting Championship. Напомним, что он проходил в городе Ош в Кыргызстане. Сызранский спортсмен сражался в главном бою вечера против непобедимого соперника Урана Сатылбадиева.

Селиверстову предстояло забрать у Сатылбадиева чемпионский титул в полутяжелом весе в пятираундовой схватке. Однако сделать это было не так просто – соперник из Кыргызстана еще ни разу не проигрывал.

Первый раунд у Селиверстова не задался. Соперник забрал центр октагона и всячески атаковал и «гонял» сызранца вдоль сетки. Только под конец раунда Владимиру удалось ввязаться в борьбу. Во втором раунде Селиверстов решил попробовать навязать борьбу Сатылбадиеву и перевел бой в партер. Однако, практически, все пять минут сызранскому бойцу пришлось провести снизу на спине. Третий раунд также стал вязким. Селиверстов снова стал бороться с Сатылбадиевым, но теперь у сетки. Борьба ничего не дала сызранцу, и киргизский боец даже успел набирать очки.

Четвертый раунд - снова борьба. Тяжелый изматывающий бой Владимира Селиверстова только подхлестнул, и он снова перевел бой в партер, где попытался добить Урана, однако спортсмен смог справиться с давлением. Пятый раунд также остался за Селиверстовым, практически все пять минут проходили под диктовку сызранца, но снова в борьбе.

Судя по поединку можно сказать, что Селиверстов нисколько не уступал Сатылбадиеву. Однако раздельным решением судей всего в несколько очков, киргизскому бойцу отдали победу и оставили титул в Кыргызстане.


Скриншот и видео: Open Fighting Championship