В модельной библиотеке прошел мастер-класс по созданию комиксов и скетчей.

Студентки Губернского колледжа Сызрани примерили на себя роль дизайнеров, креативщиков и художников. Они приняли участие в творческом коворкинге «Читай! Рисуй!», организованном в рамках проекта «ЭКОсистема твоей библиотеки».

Тренер встречи,руководитель Фонда содействия развития науки Ильдар Зайнетдинов, показал участницам, через рисование простых форм и линий, простые приемы создания комиксов и скетчей. В пример тренер привел факты из своего опыта в мультипликации в студии «Мельница».

Как рассказали организаторы, участницы задавали множество вопросов: откуда брать фантазию, как стать мультипликатором, какие чувства и эмоции испытывает художник во время творческого процесса. Во второй части мероприятия каждая участница создала скетч-композицию в формате открытки с изображением цветов и комнатных растений. Эти открытки станут приятным подарком для бабушек из сызранского пансионата к 8 марта.

Также для участниц была представлена книжная выставка «Природа дома».

Заведующая библиотекой Мария Савватеева провела для участников презентацию проекта «ЭКОсистема твоей библиотеки», объяснив студенткам, как начать менять пространство вокруг себя прямо сейчас. Также она рассказала о федеральных, областных и городских программах по благоустройству, где любой желающий может стать волонтером или инициатором.