Также все трое пауэрлифтеров выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта России.

Сызранские тяжелоатлеты триумфально выступили на Всероссийском мастерском турнире «Битва Титанов». В соревнованиях, проходивших в Димитровграде 9 октября, их участники боролись за медали в пауэрлифтинге и его отдельным движениям, а также в народном жиме, пауэрспорте, армлифтинге и стритлифтинге.

Три сызранских атлета приняли участие в одной из номинаций армлифтинга. В итоге, все трое атлетов, среди которых была и одна девушка, в своих весовых категориях заняли первые места. Так, Анастасия Руслякова подняла 23,5 кг в своей весовой категории до 52 кг, Дмитрий Андреев осилил 61 кг в весовой категории до 80 кг, а Всеволод Челноков взял вес в 56 кг в категории спортсменов до 67 кг.

К слову, все три сызранца не только стали победителями соревнований, но и выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта России. По итогам турнира сызранцев наградили золотыми медалями, а также вручили им зачетные книжки.

«Отличная организация, атрибутика, музыкальное оформление, чёткая работа судей и ассистентов, дала возможность участникам ощутить азарт здоровой спортивной борьбы», - поделились впечатлениями о прошедших соревнованиях сызранские спортсмены.

Отметим, что все сызранские призеры турнира «Битва Титанов» тренируются в ЛДС «Роснефть Арена» под руководством тренера Владислава Курынова.