Команда «Волга» выиграла все три встречи и завоевала почетный трофей региональных соревнований.

Сызранская хоккейная команда «Волга» стала победителем открытого хоккейного турнира, прошедшего в минувшую субботу в ледовом дворце города Вольск Саратовской области. Юные хоккеисты 2011-12 годов рождения являются воспитанниками Дворца творчества детей и молодежи Западного управления министерства образования и науки Самарской области.

В турнире, помимо сызранской команды, принимали участие коллективы из Саратова, Балаково и Вольска. Сызранские мальчишки одержали победы во всех играх над командами «Звезда», «Кристалл» и «Юность», и по праву завоевали почетный кубок турнира.

Лучшими игроками в прошедших встречах признавались нападающие Никита Авдеев, Павел Великанов и Роман Аристов. А по итогам всего турнира на церемонии награждения лучшим игроком нашей команды был признан Павел Великанов.

Тренеры команды Эдуард Шайхелисламов и Максим Губарев поблагодарили ребят за самоотверженную борьбу и самоотдачу на ледовой площадке, и в кратком интервью после финального матча отметили, что испытали гордость за команду, представляющую наш город в турнирах, и за каждого игрока.


В ближайшее время у ребят запланированы игры в рамках чемпионата области по хоккею с шайбой, а также выступления на различных турнирах, одним из которых является легендарный всероссийский турнир юных хоккеистов имени А.В. Тарасова «Золотая шайба».




Фото и видео: ХК «Волга» специально для КТВ-ЛУЧ