Трое спортсменов СШОР №2 достойно сражались в составе областной сборной на V летней Спартакиаде молодежи России 2021.

Сызранские гребцы завершили свое выступление в составе сборной Самарской области на V летней Спартакиады молодежи России 2021 года. Соревнования проходили 20-26 июля на гребном канале «Дон» в Ростов-на-Дону. Водные баталии разворачивались среди спортсменов 1999-2004 годов рождения.

В первой половине турнира сызранские спортсмены в классе «четверка распашная без рулевого» заняли 10 место. В состав экипажа вошли сызранцы Сергей Финенко, Артем Алюшев и Илья Мурзин, а также самарец Александр Акайкин.

Во второй части соревнований Илья Мурзин и Сергей Финенко вышли на старт в классе «четверка парная» вместе со спортсменами из Самары Александром Акайкиным и Русланом Шанталовым. Здесь смешанный экипаж гребцов показал 17-й результат.

Таким образом, из двух заездов сызранцы один раз смогли войти в ТОП-10 экипажей этого довольно представительного и «крутого» турнира. Отметим, что лучший результат сборная Самарской области показала в классе «четверка распашная без рулевой» среди девушек, когда четыре представительницы областной столицы заняли шестое место в гонке. В общекомандном зачете Самарская область заняла 14 место.

К слову, трое сызранских спортсменов, выступавших за областную сборную, оказались самыми молодыми на этих стартах и для них это огромный опыт, который, по мнению экспертов, должен помочь им в дальнейшей карьере.

Фото из архива федерации гребного спорта г. о. Сызрань