Две команды не оставили шансы гостям.

Сызранские баскетболисты в родных стенах оказались сильнее гостевых команд, которые приехали на заключительный тур летнего сезона Лиги Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3, который проходит вне Самары. Матчи прошли 4 августа на набережной у сызранского Кремля.

- Сызранцы на домашних турах всегда выглядят здорово во всех категориях, в которых заявляются. В четверг верность этого тезиса испытал на себе доминирующий весь летний сезон в младшей юношеской категории новокуйбышевский "Олимп", - отмечают в областной федерации баскетбола.

Гости уступили сызранской команде юных баскетболистов под оригинальным названием «Бабушкины пирожочки». Бронзу в этой категории взяли также местные спортсмены из команды «Зенит».

В средней категории у юношей в тяжелом поединке "Олимп" из Самары смог одержать победу над сызранским "Зоопарком", который был победителем в предыдущем туре в Сызрани. В мужской категории в числе сильнейших также оказались сызранские баскетболисты. Команда «Syzranbasket» обыграла самарский СамГТУ. Бронзовые медали также у сызранских «Стрижей».

Как отмечают в федерации баскетбола губернии, для многих турнир оказался сложным в плане поездки. Некоторые не могли пробиться из-за серьезной пробки на М-5, которая вчера растянулась почти на 30 километров. О ней накануне сообщал сайт КТВ-ЛУЧ. В связи с этим оказалось непривычное для Лиги количество технических побед и поражений.

Фото Федерации Баскетбола Самарской области