На своей площадке сызранские хоккеисты победили тольяттинских «Черных кошек».

Сызранский хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш»» продолжает серию побед в чемпионате Тольяттинской любительской хоккейной лиги. На этот раз, в матче 5-го тура в дивизионе «Любитель 2», прошедшем 19 ноября в ЛДС «Роснефть Арена», под колеса сызранских «машиностроителей» попал тольяттинский клуб Black Cats («Черные кошки»).

В первом периоде обе команды оставили свои ворота на замке и на первый перерыв отправились при сете 0:0. Второй период начался с неприятности для хозяев: «Черные кошки» на исходе 20-й минуты матча открыли счет после точного броска Николая Неуструева. Впрочем, уже через пару минут хозяева льда восстановили равновесие: с подачи Дмитрия Гобузова счет сравнял Даниил Воронин. Второй период вновь завершился ничейным счетом – 1:1.

Самым насыщенным на события оказался заключительный отрезок встречи. На 32-й минуте матча за подножку у гостей отправился на скамейку штрафников Игорь Орлов. «Молния» воспользовалась численным преимуществом и благодаря точному удару Ивана Лебедева вышла вперед – 2:1. В течение следующих десяти минут обе команды по разу брали тайм-аут. А незадолго до финальной сирены сызранец Даниил Воронин оформил дубль, увеличив разрыв до двух шайб. Концовка матча ознаменовалась серией нарушений правил, дракой и удалениями игроков, причем у Black Cats на скамейку штрафников отправились сразу двое хоккеистов. В итоге, счет остался неизменным – 3:1, победа хозяев.

Отметим, что после ничьей и поражения на старте сезона, «Молния-Тяжмаш» одержала уже третью победу подряд. Сызранцы набрали 7 очков и впервые в сезоне вышли в лидеры чемпионата, вместе с ХК «Шлюзовой» возглавив турнирную таблицу дивизиона «Любитель 2».

Следующий матч чемпионата ТЛХЛ «Молния» проведет в субботу, 26 ноября, вновь на домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена». Соперником «машиностроителей» станет «Тольяттиазот». Начало матча – в 18:00.