Снявшаяся с чемпионата Сызрани команда вышла в лидеры Тольяттинской любительской хоккейной лиги.

История со скандально известным сызранским хоккейным клубом «Молния» получила весьма интересное продолжение. Напомним, после первого тура в Региональной сызранской хоккейной лиге команда «Молния», являющаяся серебряным призером прошлого сезона городского чемпионата, приняла решение сняться с соревнований. Команда пошла на «принцип», когда дисциплинарный комитет РСХЛ зарегистрировал целый ряд нарушений регламента с ее стороны.

Как и предполагалось, сызранцы предусмотрели «запасной вариант», заявившись в первенство Тольяттинской любительской хоккейной лиги. В прошлом сезоне они успешно дебютировали в этом чемпионате, дойдя до стадии полуфинала.

В нынешнем сезоне ТЛХЛ команда «Молния» сделала небольшой «ребрендинг» и теперь выступает под названием «Молния-Тяжмаш». Сызранцы блестяще стартовали в турнире ТЛХЛ с двух побед. Еще до локдауна наши земляки на выезде в Тольятти разгромили местный «Факел-2» со счетом 6:2. Дублем в составе сызранцев отметился Артем Таламанов.

В первый же день после возобновления чемпионата, 8 ноября, «Молния-Тяжмаш» сыграла непростой выездной матч с тольяттинской «Волгой». После первого периода сызранцы уступали 0:1 (шайбу у хозяев забросил Александр Шварцкопф). Однако, голы сызранцев Григория Елистратова и Александра Шпилевого, во 2 и 3 периодах соответственно, помогли «Молнии» одержать вторую победу кряду. Итоговый счет – 2:1 в пользу сызранской команды.

Таким образом, после двух сыгранных матчей «Молния-Тяжмаш» с 4 очками делит 1-2 места с тольяттинским «Ферритом» в дивизионе «Новичок» ТЛХЛ. Столько же очков набрала и тольяттинская «Волга», но она сыграла уже 4 матча.

Следующий матч первенства ТЛХЛ «Молния» сыграет 14 ноября также на выезде в Тольятти с командой «Флагман-2». А первую домашнюю встречу на льду «Роснефть Арены» сызранцы проведут 20 ноября с ХК «Феррит».