В копилке сызранских спортсменов сразу несколько медалей кубка по кистевой тяге гири.

Сызранские атлеты успешно выступили на региональном открытом кубке по кистевой тяге гири. Соревнования проходили в Тольятти в прошедшее воскресенье, 22 мая. Участниками турнира стали спортсмены из Тольятти, Сызрани, Казани, а также из Челябинской области.

Сызрань на этом турнире представляла команда Дома молодежи в составе трех атлетов. Все трое наших земляков показали отличные результаты.

Среди мужчин сызранец Федор Краснов победил в весе до 80 кг сразу в двух номинациях. Также он выполнил на этом турнире норматив мастера спорта России. Его коллега и одновременно тренер наших атлетов, Александр Егольников, стал серебряным призером турнира в весовой категории свыше 100кг.

В соревнованиях девушек блеснула сызранка Анастасия Воробьева, завоевавшая «золото» и не оставившая никаких шансов своим конкуренткам.

Стоит отметить, что команда Дома молодежи уже не в первый раз прославляет наш город на крупных соревнованиях. Теперь наши атлеты будут готовиться к новым стартам – традиционному спортивному фестивалю «Непобедимая держава».