Жительница Шигонского района помогла мужчинам из Сызрани, дебютировавшим на областном первенстве, выиграть медали в «миксте».

В Тольятти 26 сентября состоялся чемпионат Самарской области по дартсу в дисциплинах «командные соревнования» и «микст». Впервые за все время проведения областных чемпионатов по дартсу в них приняли участие сразу несколько представителей Сызрани. Дебют у сызранцев получился на редкость удачным: наши спортсмены завоевали несколько медалей разного достоинства на первом для себя крупном турнире.

Командные соревнования, в которых приняло участие 44 спортсмена, в этот раз проводились в не совсем привычном для всех формате: сами команды формировались не по географическому признаку или личному предпочтению участников, а по рейтингу за календарный год и случайным жребием. В результате жеребьевки все сызранские дартсмены были распределены в разные команды. Необходимо было проявлять свои навыки не только против соперников из других уголков губернии, но и в личных противостояниях. Наиболее успешно с этим справились и добились успеха в своих командах Егор Плышевский и Антон Круглов, ставшие бронзовыми призерами чемпионата, а также Дмитрий Стекольников, завоевавший титул чемпиона Самарской области по дартсу 2021 года. Еще одни представители Сызрани - Илья Эзбин, Александр Дубинин и Дмитрий Большаков - в этот раз не добрались до призовых мест, однако показали в своих играх хорошую подготовку.

Соревнования в дисциплине «микст», в которых приняло участие 8 команд, проводились после командных. Обязательным условием в этой дисциплине было то, что команда должна состоять из двух мужчин и одной женщины. Команды формировались по личному предпочтению участников. Как рассказали сызранские дартсмены, в нашем городе с женщинами, играющими в дартс, и готовыми принять участие в областных соревнованиях, дело обстоит плохо, от слова «совсем». Несмотря на это, Сызрань не осталась в на тольяттинском турнире без своих представителей. Новоиспеченные перворазрядники Дмитрий Стекольников и Дмитрий Большаков, усиленные представительницей прекрасного пола из поселка Пионерский Шигонского района Анной Иоос, стали бронзовыми призерами чемпионата в дисциплине «микст», уступив в полуфинале будущим чемпионам. К слову сказать, Анна, в составе одной из команд, добилась бронзовой награды и в дисциплине «командные соревнования», одержав по ходу турнира несколько важных для команды побед.

Также федерация дартса Сызрани напомнила для всех желающих попробовать свои силы в этом виде спорта, что в фитнес-клубе «ЗАВОД» (ул. Урицкого, 2) есть все необходимое оборудование для проведения тренировок.


Фото: Дмитрий Большаков специально для КТВ-ЛУЧ