Кто и почему выбрасывает хлебобулочные изделия в мусор?

Жители Сызрани утверждают, что люди в жилетах с надписью «Пятерочка» выбрасывают хлеб в мусорку на улице Ломоносова. Здесь недавно открылся новый супермаркет торговой сети, служебный выход которого расположен под окнами соседней многоэтажки. Ее жильцы обратились к журналистам:

– Мы обалдели, увидев мужчину и женщину в жилетках с логотипом «Пятерочка», которые везли большую тележку с верхом набитую хлебом. Они выбросили его на помойку недалеко от супермаркета. Мусорные контейнеры стоят между домами номер 2 и 4, и школой № 21. Разве так можно! Сколько людей малоимущих были бы рады этому хлебу. Он выглядел абсолютно нормальным, в упаковке, – рассказали КТВ-ЛУЧ местные жители.

Граждане уверяют, что выбрасывание хлеба происходит не первый раз. Вместе с хлебом сотрудники в жилетах выбрасывали бананы. Жильцы полагают, что в мусор идут продукты с истекшим сроком давности.

– Мы слышали, что магазинам хлопотно раздавать просроченных хлеб бесплатно. Это будет считаться какой-нибудь акцией, за которую надо платить налог или отчитываться перед надзорными органами. Можно же отвозить просрочку на фермы, на корм животным. Хотя для магазинов лучше завалить наши мусорки бесплатно, чем тратиться на перевозку хлеба на ферму, – высказались горожане.

– У моей бабушки было 12 детей и крошка хлеба была на вес золота. Выбросить его для русского человека – это грех. Даже, когда дети выросли, бабушка продолжала рассовывать по мешочкам вчерашние горбушки, – рассказал очевидец действий продавцов.

Вдобавок жители недовольны, что мусорные контейнеры заполняются не их оплаченным мусором, а отходами универсама и вокруг контейнеров стали чаще появляться голодные маргиналы.

Фото КТВ-ЛУЧ