Спортсмены сызранской СШОР №2 готовятся в составе национальной сборной к ростовской регате под звуки рока.

Сразу четверо сызранских спортсменов были призваны под знамена национальной сборной России. В городе Краснодаре с 28 марта по 20 апреля они проходят подготовку к Регате на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева. В национальной сборной страны Сызрань представляют две девушки и двое юношей.

В группе парного весла тренируются кандидаты в мастера спорта России Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова. В классе двойки распашной без рулевого проходят подготовку сызранские перворазрядники – Сергей Финенко и Артем Алюшев. Все четверо гребцов являются воспитанниками сызранского тренера Сергея Симонова.

Сызранская федерация академической гребли смонтировала любопытное трехминутное видео, на котором запечатлены тренировки сызранских спортсменов на гребном канале Краснодара. Все это действо ритмично сопровождается бодрой песней Story Of My Life легендарной рок-группы Bon Jovi.

Свои тренировочные сборы сызранские гребцы завершат в начале следующей недели, после чего отправятся в Ростов-на-Дону, где и примут участие в важной регате.

Скриншот: Академическая гребля г.Сызрани