«РЖД» и ФК «Локомотив» определили города, в которых будет реализован проект «Футбольная страна». В церемонии открытия обновленных коробок примут участие игроки и ветераны «Локомотива», а также проведут мастер-классы для юных футболистов

Всего в проекте примут участие 27 городов в 19 регионах России. Самым крупных городом станет Чита (население 350 тыс. человек), а самым маленьким – ПГТ Новый Уоян в Республике Бурятия (население около 3 тысяч).

В Самарской области в проект попали Сызрань и Кинель. В последнем модернизация футбольных коробок начнется уже в этом году, а вот в Сызрани реализация программа намечена на 2023 год.

- Выбирая города для нашего проекта, мы совместно с коллегами из РЖД исходили из обширной географии нашей страны, а также небольшого населения этих городов. Часто слышен тезис, что Россия — это не футбольная страна. Нашим проектом мы хотим показать обратное и предоставить качественные условия для занятий футболом детям там, где так сильно в них нуждаются, - цитирует Газета.ru заявление генерального директора ФК «Локомотив» Владимира Леонченко.

фото: Сызранская федерация футбола