Два состава сызранского клуба проведут матчи второго тура зимнего областного первенства на самарском стадионе «Металлург».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в ближайшее воскресенье, 5 февраля, проведет матчи второго тура в стартовавшем зимнем чемпионате Самарской области. Напомним, в этом году «Сызрань-2003» впервые заявилась на это первенство двумя составами. В зимнем сезоне-2023 стартовало сразу 14 команд, которые разделили на две группы. Все матчи первенства традиционно проводятся на легендарном самарском стадионе «Металлург».

В группе «А» первый состав «Сызрани-2003» под руководством Василия Березуна сыграет с «Нефтяником» из Новокуйбышевска. А в группе «В» вторая команда «Сызрани-2003» под руководством тренера Евгения Пугачева сразится с самарской «Викторией».

Предстоящие соперники сызранских команд стартовали в чемпионате по-разному. Так, новокуйбышевский «Нефтяник» в упорной борьбе уступил самарской команде «Восход-Ковродел» со счетом 1:2. А вот «Виктория» без проблем разобралась с хворостянской «Звездой», учинив ей разгром со счетом 8:0.

В свою очередь, оба состава «Сызрани-2003» в первом туре первенства дружно одержали победы. Команда Василия Березуна разгромила «Восход» из Большой Черниговки 5:0, а коллектив Евгения Пугачева одолел ФК «Академия КС-2005» с минимальным счетом 1:0.

Матч «Сызрань-2003-1» - «Нефтяник» пройдет 5 февраля на 3-ем поле стадиона «Металлург» и начнется в 13:30. «Сызрань-2003-2» и «Виктория» в этот день сыграют на первом поле «Металлурга» в 11:45.

Фото: Самарская областная федерация футбола