Все решилось в серии пенальти.

В субботу, 27 ноября, в Самаре на главном поле стадиона "Металлург" прошел финальный кубковый матч Самарской области. Встречались "Сызрань-2003" и "Восход" из Большой Черниговки.

Все 90 минут игры наша команда имела просто подавляющее игровое и территориальное преимущество. Мяч не раз попадал в перекладину, но никак не шел в ворота. Воспитанники Василия Березуна до последней минуты пытались продавить своего далеко не именитого соперника, но счастье было на стороне футболистов из Большой Черниговки.

Наступила серия пенальти и фортуна окончательно отвернулась от нашей команды. 0:0 в основное время матча и 5:3 в серии пенальти. Таков итого этого, пожалуй, самого обидного поражения в истории сызранского клуба.

Медали победителям вручил олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР Сергей Горлукович. Кубок "Восходу" вручил председатель областной федерации футбола Максим Симонов.

За сутки до игры главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун заявил, что шансы на победу есть у обеих команд.