Потеря очков самарского «Олимпа» в матче с ФК «Октябрьск-СШОР №2» позволит «Сызрани-2003» выйти в лидеры в гонке за «серебро» областного первенства.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» сегодня, 26 сентября, в матче 15-го тура чемпионата Самарской области на выезде сыграет с СК «Кинель». Команда сызранского тренера Василия Березуна отчаянно борется за серебряные медали областного первенства и рассчитывает на победу с кинельской командой.

На сегодняшний момент «Сызрань-2003» с 29 очками делит 2-3 места с самарским «Олимпом». У «Кинеля» - 15 очков и 6 место в турнирной таблице. «Сызрань-2003» в прошлом туре смогла догнать «Олимп», благодаря победе над ним в очной домашней встрече со счетом 4:2.

Напомним, домашний матч первого круга между сызранцами и «андердогами» из Кинеля завершился крупной победой хозяев со счетом 8:1. Конечно, на выезде сызранцам будет сложнее, но, отступать команде Березуна уже некуда.

Для того чтобы побороться за «серебро» чемпионата («золото» в ближайшее время наверняка оформит отрадненский «Нефтяник»), «Сызрани-2003» нужно в оставшихся матчах набирать максимум очков и надеяться, что «Олимп» допустит где-то осечку. В этом сызранцам в ближайшем туре может помочь их «младший брат», футбольный клуб «Октябрьск-СШОР №2». Команда тренера Сергея Зацепина (экс-голкипера «Сызрани-2003») в воскресенье, 26 сентября, на сызранском стадионе «Кристалл» встретится как раз с «Олимпом». Если октябрьцы сумеют отобрать очки у самарцев, а сызранцы обыграют «Кинель», то команда Василия Березуна выйдет на чистое второе место и шансы на «серебро» у нее возрастут в разы.

Матч между ФК «Октябрьск-СШОР №2» и самарским «Олимпом» 26 сентября начнется на сызранском стадионе «Кристалл» в 16:00. «Сызрань-2003» сыграет в Кинеле в это же время.

Фото: ФК «Сызрань-2003»