Евгения Шапенкова на «посту №1» сменит легендарный вратарь «Сызрани-2003» прошлых лет 39-летний Сергей Зацепин.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» по окончании первого круга чемпионата Самарской области неожиданно лишился основного вратаря. О том, что Евгений Шапенков покинул команду, в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ рассказал главный тренер сызранского клуба Василий Березун.

- Наш талантливый вратарь Женя Шапенков, к моему сожалению, покинул наш клуб. Он поступил в училище в Анапу, и уехал от нас безвозвратно… Это наши реалии, реалии провинциального города, молодежь талантливая уезжает, к сожалению, - рассказал Березун.

В связи с потерей основного голкипера, было решено, что его в «рамке» сменит уже завершавший карьеру Сергей Зацепин (на фото). 39-летний ветеран «Сызрани-2003», известный болельщикам по выступлениям за нашу команду еще в «нулевых», сейчас является тренером вратарей и детским тренером СШОР №2. Также в прошлом году он возглавлял ФК «Октябрьск», игравший в областном первенстве. И вот, обстоятельства вынудили его сделать своеобразный «камбэк» в большой футбол.

- Сергей Николаевич возвращается в наши ряды подавать своим примером и «зажигать» наши молодые звездочки. Второй у нас вратарь – Сергей Сергеев 2005 года рождения, мы его заявили вторым номером из юношеской команды. Не исключено, что он уже в этом сезоне займет позицию первого номера. Что касается Зацепина, то 39 лет для вратаря – вполне еще приемлемый возраст. Например, знаменитому вратарю Буффону уже 42, как известно, и он еще играет в чемпионате Италии, подписывает контракты. Поэтому мы не переживаем по этому поводу. Опыт Сергея Николаевича очень пригодится и мне, уже внутри поля - это подсказки, разговоры с ребятами, - отметил Василий Березун.

Отметим, что возвращение в «большой футбол» Сергея Зацепина, скорее всего произойдет уже в ближайшее воскресенье, 24 июля, когда «Сызрань-2003» в Большой Черниговке сыграет полуфинальный матч кубка Самарской области с местным «Восходом».

Фото: КТВ-ЛУЧ