Выездная встреча в Отрадном с «Нефтяником» пройдет в воскресенье, 22 мая.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в ближайшее воскресенье сыграет второй матч в стартовавшем на прошлой неделе летнем чемпионате Самарской области. В этот раз подопечные сызранского тренера Василия Березуна отправятся в Отрадный, где в рамках второго тура первенства сразятся с главным конкурентом в борьбе за почетный трофей – местным «Нефтяником». Эта команда является действующим чемпионом губернии, причем, как летним, так и зимним.

Напомним, в первом туре «Сызрань-2003» на домашнем поле, проигрывая по ходу встречи, сумела вырвать ничью у самарской команды «Академия Крылья Советов-2004» - 2:2. В свою очередь, отрадненский «Нефтяник» пока не сыграл в стартовавшем матче ни одного матча.

В прошлом летнем областном первенстве «Сызрань-2003» и «Нефтяник» встречались между собой дважды. В матче первого круга, прошедшем 20 июня 2021 года, сызранцы на домашнем поле уступили «нефтяникам» со счетом 2:3. У «быков» тогда отличились Станислав Строганов и Денис Амплеев. Во втором круге на выезде, 12 сентября 2021 года, «Сызрань-2003» благодаря голу Никиты Мякишева вела после первого тайма, однако во второй половине встречи хозяева забили три безответных мяча в ворота сызранской команды. В итоге второй матч между этими соперниками также завершился в пользу «Нефтяника» – 3:1.

Как сложится новая битва двух лидеров областного футбола и прервет ли «Сызрань-2003» неудачную статистику с отрадненцами – узнаем совсем скоро. Матч с «Нефтяником» пройдет на одноименном стадионе в Отрадном в воскресенье, 22 мая, и начнется в 17:00.

Стоит отметить, что изначально Самарская областная федерация футбола планировала видеотрансляцию в сети именно матча «Нефтяник» - «Сызрань-2003». Однако, в последний момент это решение было пересмотрено. Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пресс-службе областной федерации, 22 мая в прямом эфире будет показан другой матч 2-го тура, между самарской «Академией КС-2004» и тольяттинской «СШОР №12-Лада», который также начнется в 17:00. Ссылка на эту трансляцию появится в группе федерации ВКонтакте в день игры. Такой шаг сделан с целью, чтобы показать большее количество команд. Впрочем, уже в третьем туре вновь планируется трансляция игры с участием «Сызрани-2003».

Фото: КТВ-ЛУЧ