По словам медика, работать здесь очень тяжело и морально, и физически.

Мария Жирнова – врач приемного покоя ковидного госпиталя Сызрани. Она, практически, сутки напролет работает в «красной зоне». Задача не из легких, тем более, когда дома тебя ждет семья и полуторагодовалая дочь. Что такое полноценный отдых и обед – девушка не знает и с трудом нашла время на интервью с корреспондентом КТВ-ЛУЧ перед тем, как зайти в «красную зону».

- Работать очень тяжело и морально, и физически. Ты смотришь, что к тебе приезжают очень тяжелобольные люди. Смотришь на этот страх в глазах людей и панику. Смотришь на эти страдания. Тебе нужно вовремя принять решение, сориентироваться и быстрее помочь пациенту. Чем быстрее, тем лучше, - рассказывает Мария.

Врач говорит, что, несмотря на все сложности, она старается максимально помочь каждому пациенту. В госпитале - как в армии. Нужно делать все быстро и оперативно: выходишь из «красной зоны», меняешь СИЗ и снова – в «красную зону».

- Моя работа - это уже мой один из смыслов жизни. Я даже не могу брать себе выходные. Совесть не позволяет отсиживаться, когда болеют, умирают люди. Самое главное – это помочь человеку. Конечно, моя маленькая дочь не видит маму. Но, когда она вырастет - я ей обязательно все объясню. И я думаю - она меня поймет. Этот коллектив, работа – это моя вторая семья, - подытожила Мария.

Напомним, ранее главврач сызранской городской больницы №2 Равиль Гусейнов рассказал КТВ-ЛУЧ, что еще месяц назад ковидный госпиталь был переполнен, порой не хватало мест для госпитализации пациентов. Сейчас ситуация с коронавирусной инфекцией в Сызрани несколько стабилизировалась.

Фото: КТВ-ЛУЧ