73-летний Борис Щербаков в состоянии средней тяжести.

Звезду сотен советских и российских фильмов, народного артиста РФ Бориса Щербакова срочно госпитализировали из театра. 73-летнего актера увезли на скорой в Боткинскую больницу с предварительным диагнозом «ОРВИ с осложнением по части кардиологии». Щербакову стало плохо во время репетиции спектакля. Сначала он оказался в реанимации, а потом в стационаре.

– Пациент находится в терапевтическом отделении. Состояние средней тяжести, дыхание самостоятельное, – рассказали «РИА Новости» в медучреждении.

Позже журналистам удалось связаться с сыном Бориса Васильевича, который рассказал о состоянии отца.

– Вчера Борис Васильевич почувствовал себя нехорошо. Заподозрил ОРВИ, но коронавирус не подтвердился. В итоге пришлось ехать в больницу на скорой. Он сейчас слабый. Но в сознании, ходить может. Просто остается боль в груди. Кардиограмма не очень. Но пока без громких диагнозов, – цитируют сына СМИ.

Борис Щербаков запомнился зрителям в фильмах и сериалах «Тихий Дон», «По прозвищу Зверь», «Воры в законе», «Солдаты», «Сыщики», «Десять лет без права переписки» и многих других. Несколько лет назад Борис Щербаков приезжал со спектаклем в Сызрань, городской театр был забит зрителями до отказа.

Скрин: Борис Щербаков в фильме «Отцы» 1988 год.