Молодой мужчина кинул фрукт в пожилого жителя Самары.

Стал известен финал истории с мигрантом, который ради забавы кинул фруктом в пенсионера на одном из рынков Самары. Ранее кадры с выходкой молодого человека вызвали широкий общественный резонанс. Напомним, инцидент произошел в Самаре 13 октября. За пожилого мужчину вступились очевидцы и начали отчитывать приезжих, однако те начали проявлять агрессию.

На днях 25-летнего уроженца одной из соседних республик выдворили за пределы страны. Об этом сообщили в Управлении службы судебных приставов региона. Ранее решение о его выдворении принял суд.

Как стало известно, мужчина виновен не только в совершении мелкого хулиганства, но и административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ».

- В соответствии с законодательством РФ мигранты, могут въехать в нашу страну через контрольно-пропускные пункты, что не требует получения визы. Однако по истечении разрешенных 90 суток пребывания, гражданам необходимо добровольно покинуть чужую для них страну. Не делая этого, они нарушают правила пребывания на территории РФ, - напоминают приставы.

Такое нарушение наказывается штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы России. Более того, граждане, нарушившие миграционное законодательство, смогут вернуться в Россию не ранее, чем через пять лет.

Напомним, что еще до выдворения мигрант публично извинился за то, как поступил с пенсионером. Депутат Госдумы Александр Хинштейн призывал привлечь виновного к ответственности и выдворить из страны.

фото: ГУ МВД по Самарской области