Подопечные Ивана Рыбакова и Сиявуша Мухсинова блеснули на домашних соревнованиях, обойдя конкурентов из городов Поволжья.

Конец сентября стал насыщенным для самых маленьких футболистов сызранской федерации футбола. Если для самых юных футболистов это были уже не первые баталии, то для 2016-2017 года это была первая серьезная проверка на футбольных полях.

В Сызрани прошли игры детской футбольной лиги AFL For Kids. В межрегиональном турнире приняли участие команды из Самары, Тольятти, Сызрани, Саратова и Энгельса. Сызрань на этом турнире представляли воспитанники клуба «Спарта», руководят которым бывший игрок ФК «Сызрань-2003» и детский тренер Иван Рыбаков, а также экс-игрок молодежной сборной Таджикистана, детский тренер Сиявуш Мухсинов.

«Спартанцы» 2013-2014 годов рождения свой турнирный путь от начала и до конца закончили без единого поражения, как итог - закономерная победа. Их одноклубники годом младше показали настоящий мужской характер, также добравшись до пьедестала почета, у них - бронзовые награды.


Юные футболисты также завоевали и индивидуальные награды. Лучшими игроками турнира стали Матвей и Тимофей Афанасьевы, Михаил Групенко и Артем Маклаков. Лучшие защитники турнира: Данил Маврин, Роман Флегантов, Антон Зырин. Лучшие нападающие: Александр и Максим Новочли.


Также стоит отметить, что заканчивали футбольный марафон самые младшие футболисты 2016-2017 годов рождения, которым удалось за пять игр забить 52 мяча.


Фото: Федерация футбола г. о. Сызрань