Спектакль покажет один из старейших театров России.

В Сызрани покажут криминальную авантюру под названием «Похищение Джонни». Постановку в местной драме представит Курский государственный драматический театр имени Пушкина. Его коллектив примет участие в Межрегиональном фестивале «Время театра», который, пройдет в Сызрани с 6 по 12 сентября.

Спектакль поставлен по мотивам знаменитого рассказа американского писателя второй половины девятнадцатого века О. Генри – «Вождь краснокожих». Это история о двух авантюристах с Дикого Запада, которые похитили мальчика, чтобы получить у его отца выкуп. Однако для похитителей это оказывается настоящим испытанием. Ведь Джонни не примерный мальчик. Он буквально маленький монстр, который решил, что он вождь индейского племени.

Отметим, Курский государственный драматический театр имени Пушкина - один из старейших в России. В 2022 году он отметит 230 - летие.

Театр был открыт в 1792 году. В 1937 году, в год 100-летия со дня смерти Пушкина, Курскому театру присвоено имя великого русского поэта. В 1982 году театр возглавил Юрий Бурэ, ученик народной артистки РСФСР Марии Кнебель.

фото: сайт сызранского драматического театра им. А.Толстого