Региональная Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения не допускать правонарушений.

В ходе рейдовых мероприятий с 26 по 28 ноября в Самарской области выявлено более 2800 различных правонарушений в области дорожного движения. За три дня сотрудники полиции выявили 21 водителя без прав, в пьяном виде было задержано 64 автомобилиста.

Кроме того, во время рейда за незаконную тонировку к ответственности было привлечено 286 автомобилистов, из них 5 автовладельцев попались повторно. Проигнорировали использование ремней безопасности 249 водителей, а 84 водителя были привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

В ГИБДД подчеркнули, что особое внимание во время рейда было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения.

В результате мероприятий выявлено 217 правонарушений со стороны пешеходов и 242 нарушения со стороны водителей.

Региональная Госавтоинспекция призывает каждого участника дорожного движения не терять бдительность, не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, которые крайне важны при участии в дорожном движении.

фото: pixabay.com