В борьбе за «серебро» «Олимп» разгромил команду Сергея Зацепина со счетом 6:0.

Футбольный клуб «Октябрьск-СШОР №2» в матче прошедшего 15-го тура чемпионата Самарской области на сызранском стадионе «Кристалл» не смог сотворить очередную сенсацию в матче с одним из лидеров турнира, самарским «Олимпом». Напомним, что октябрьские футболисты, являющиеся, по сути «дочерней» командой ФК «Сызрань-2003», могли помочь своим «старшим братьям» в борьбе за «серебро» чемпионата. Для этого им нужно было отобрать очки у самарцев в домашней встрече.

Впрочем, чуда и сюрпризов, которые в последнее время октябрьцы иногда преподносили в областном первенстве, не случилось. Подопечные экс-вратаря «Сызрани-2003» Сергея Зацепина уступили «Олимпу» с разгромным счетом 0:6. У самарской команды в этот вечер отличились Давид Захарян, Сергей Белов, Вячеслав Кривопалов, Даниил Хуторсков, Андрей Калинин и Евгений Верин. Октябрьцы остались с 8 очками в турнирной таблице и делят 8-9 места с новокуйбышевским «Нефтяником».

Несмотря на то, что соседи не помогли, «Сызрань-2003» в прошлом туре уверенно взяла три очка в Кинеле, забив хозяевам три безответных мяча. Команда сызранского тренера Василия Березуна с 32 очками продолжает делить с «Олимпом» 2-3 места, но у сызранцев есть преимущество перед конкурентами в личных встречах.

Для того, чтобы завоевать «серебро», в оставшихся трех встречах «Сызрани-2003» необходимо одерживать победы. Сейчас в чемпионате области наступил небольшой перерыв, а ближайший матч подопечные Березуна проведут на выезде в воскресенье, 10 октября, с похвистневским «Нефтяником». «Октябрьск-СШОР №2» в этот же день дома померится силами с СК «Кинель».

Фото: КТВ-ЛУЧ