Ситуация пока остается сложной.

18 января глава города Анатолий Лукиенко провел совещание с руководителями Комитета ЖКХ, управляющих компаний, представителями ГЖИ и ТСЖ. Его посвятили ситуации по расчистке внутридомовых территорий от снега после обильного снегопада.

Заместитель главы по городскому хозяйству, руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько доложил о проведенной работе и отметил, что пока ситуация остается сложной.

- Глава оценил работу управляющих организаций, как неудовлетворительную. Обозначил необходимость синхронизации работы с городскими службами в период непогоды, подчеркнул, что все должны понимать меру своей ответственности, - сообщают в городской администрации.

Александр Шмалько выразил претензии жителей к работе дворников УК «Дом» и работе УК «Заусиновский». Руководители УК отметили, что у них недостаточно дворников и техники. Так, в УК «Юго-Запад» к работам по расчистке привлекают даже слесарей и рабочих текущего ремонта.

Отсутствие жалоб со стороны жителей отмечается в домах под управлением ТСЖ. В Сызрани 79 таких многоэтажек.

- Четыре дня спустя после снегопада ситуация с расчисткой остается неудовлетворительной. Жители оплачивают услуги и имеют право требовать результат. Поэтому прошу всех руководителей управляющих компаний подойти ответственно к исполнению своих обязанностей, - жестко высказался глава города, подведя итоги совещания.

Фото: пресс- служба администрации Сызрани