Женщину обвиняют в причинении своему сыну смерти по неосторожности.

На жительницу Ульяновской области завели дело после смерти ее девятилетнего ребенка. По версии следствия, женщина отказалась от госпитализации сына и из-за этого скончался.

- Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Ульяновской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», - говорится в сообщении регионального СУ СКР.

Как сообщили в ведомстве, 10 июня мальчик почувствовал себя плохо. Мама ребенка обратилась в районную больницу с жалобами сына на боли в животе. Медики осмотрели мальчика и назначили ряд анализов. Мать ребенка отказалась от госпитализации, после чего врачи отпустили ее вместе с сыном домой.

Спустя несколько дней мама вместе с ребенком снова обратились в больницу. В итоге школьника госпитализировали. Однако состояние мальчика продолжало ухудшаться. 9 июля врачи обнаружили у него хроническое инфекционное заболевание, о котором ранее мама мальчика медикам ничего не говорила.

- Несмотря на проводимое лечение, 23 июля ребенок умер. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также условия жизни мальчика, - добавили в Следственном комитете.

фото: архив КТВ-ЛУЧ