Россиянка нырнула с головой в необорудованную прорубь-купель и на поверхности воды больше не появилась.

В Гатчинском районе Ленинградской области 39-летняя женщина утонула в проруби во время крещенских купаний. Жуткое происшествие попало на видео (видео не рекомендуется смотреть детям и слабонервным людям).

Трагедия произошла на реке Оредеж. Женщина окуналась в прорубь и не поднялась. Сообщение о происшествии поступило в экстренные службы вскоре после полуночи 19 января из деревни Выра. Прибывшие утром на место водолазы трижды ныряли в Оредеж, но тело найти не удалось (видео внизу).

Известно, что женщина нырнула с головой в необорудованную прорубь-купель в реке после того, как попарилась в бане. За гибелью матери наблюдали ее дети, которые в этот момент находились рядом, сообщает пресс-служба Всероссийского общества спасения на водах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По мнению водолазов, тело могло унести далеко от проруби сильным подводным течением.

Как сообщает издание «Мегаполис», погибшая проживала в Санкт-Петербурге и работала юристом в строительной компании. Полицию на место происшествия вызвал ее 50-летний супруг.

Вопросы вызывает купель, где произошел несчастный случай. Во всех регионах страны региональные власти совместно со спасателями определяют места для купаний, проруби проверяются на безопасность, возле каждой такой купели обязательно дежурят врачи и спасатели. Сообщается, что купель на реке Оредеж, где утонула женщина, в списке официальных не значилась.


Скриншот и видео: YouTube-канал Интер Сторис и Lenta.ru