Мужчине дали двое суток, чтобы о них никто не узнал.

Неизвестные начали рассылать электронные письма жителям Сызрани с целью нажиться на доверчивых людях. Одна из потенциальных жертв рассказала о содержимом письма аферистов. Текст начинается с предупреждения о том, что в руках автора сообщения якобы оказались все данные о жертве, фото и личная переписка.

Далее злоумышленник предупредил, что теперь он может включать камеру и микрофон на смартфоне и тайно делать записи.

«Я посмотрел сайты, которые вы регулярно посещаете, и был шокирован увиденным! Могу сказать только то, что ваши фантазии не имеют ничего общего с нормальным восприятием обычного человека», - сообщил неизвестный.

В результате он потребовал 700 долларов за то, чтобы не обнародовать «шокирующие материалы». В противном случае о них станет известно коллегам, родственникам и друзьям жертвы.

Шантажист дал 48 часов, чтобы заплатить деньги и рекомендовал не искать путей решения вопроса через правоохранителей.

- А если у меня кнопочный телефон и почту смотрю через допотопный компьютер, он какую камеру включить собирается, бедолага? - смеется сызранец.

Письмо от мошенников было сразу распознано. Мужчина предупреждает, что на подобные «дикие» запросы нельзя обращать внимание. Тем более, что интернет может и не так подшутить над своими пользователями.

Стоит отметить, что по словам специалистов, подобные письма являются частью массовой рассылки. Мошенники стараются разослать как можно больше подобных «угроз» в надежде, что какое-то письмо все-таки сможет напугать одну из жертв.

фото: pixabay