Людмиле и Елене Барановым не было равных на шахматных соревнованиях «Открытая вертикаль».

Известные сызранские шахматистки-вундеркинды, сестры Людмила и Елена Барановы, блеснули на межрегиональном онлайн-турнире по шахматам «Открытая вертикаль», проходившего среди учеников российских школ. Всего на турнир вышло 181 юных шахматистов. В течение четырех дней игроки соревновались за призовые места, интрига сохранялась до подведения итогов.

Елена и Людмила Барановы, защищавшие честь своей родной школы №2, не оставили шансы соперникам в своих возрастных категориях. Обе сестры завоевали золотые медали среди девочек: Людмила – в категории «5-11 классы», Елена - среди учениц 1-4 классов.

Также представители школы, где учатся сестры Барановы, завоевали на этом турнире две «бронзы»: Ляйсан Кудрякова и Тимур Рафиков стали третьими в категориях «1-4 класс» среди девочек и «5-11 класс» среди мальчиков соответственно.

Еще одна представительница сызранской школы, Виктория Соколова, вошла в рейтинговую десятку финалистов турнира.

Напомним, Людмила Баранова ранее в этом году стала чемпионом первенства Приволжского федерального округа по решению шахматных композиций. Ее младшая сестра Елена в июле этого года стала бронзовым призером XV Кубка городского округа Тольятти по шахматам.