Спикер сызранской думы поздравил жителей Сызрани с днем пожилого человека.

Первого октября председатель городской думы Сызрани Сергей Прокофьев поздравил представителей старшего поколения с Днем пожилого человека.

- Этот теплый праздник позволяет нам еще раз проявить внимание к зрелым, умудренным опытом людям, - сказал Прокофьев.

Напомним, в России день пожилых людей отмечается на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ с 1992 года. Этот праздник призван привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, к трудностям, с которыми они сталкиваются.

- Благодарю вас, уважаемые ветераны, за добросовестный труд и ваш вклад в развитие нашего родного города. Вы не боялись трудностей и с честью преодолевали все испытания судьбы. Вы являетесь носителями нравственных традиций, которые очень важны для современной молодежи. Связь поколений – это одна из основ целостности государства, - подчеркнул Сергей Прокофьев.

Он также напомнил, что сейчас многие из пожилых людей по-прежнему энергичны, идут в ногу со временем, занимаются общественной работой.

- Желаю вам активного долголетия, здоровья, оптимизма, бодрости, интереса к жизни, - сказал председатель городской думы.

фото: дума Сызрани