Открытые соревнований стали отборочными на первенство ПФО.

Сызранские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Самарской области по киокусинкай каратэ. В областной столице честь нашего города защищали спортсмены городской федерации кекушин каратэ, возглавляемой Андреем Елистарховым.

Открытые соревнования, прошедшие 3 октября в Самаре, собрали около 250 участников не только из губернии, но также из Москвы, Московской, Ульяновской и Пензенской областей, республик Башкортостан и Татарстан.

В разделе «ката» в сызранской команде чемпионами области стали Александр Мишин и Константин Кулемин, «серебро» - у Георгия Газарова и Светланы Сластиловой, бронзовые медали завоевали Егор Махов и Дмитрий Липатов.

В разделе «кумите» «серебро» завоевали Артем Саньков, Дарья Нарьбикова, Антон Токарев и Кирилл Мушлантов, бронзовыми призерами стали Денис Мушлантов и Светлана Сластилова.

Стоит отметить, что по итогам этих соревнований будет сформирована сборная Самарской области по киокусинкай каратэ. Победители областного первенства также получили шанс представлять наш регион на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа.


Фото: сызранская городская федерация кекушин каратэ специально для КТВ-ЛУЧ