Ранее по итогам титульного поединка раздельным решением судей сызранский боец ММА проиграл сопернику.

Сызранскому бойцу смешанных боевых единоборств Владимиру Селиверстову вернули чемпионский титул после скандального решения судей. Им завершился титульный поединок сызранца против Урана Сатыбалдиева.

Напомним, что этот бой проходил на турнире профессиональной лиги ММА Open Fighting Championship (далее Open FC) в городе Ош в Киргизии 3 июля. По завершению пяти пятиминутных раундов раздельным решением судей по очкам победу присудили Сатыбалдиеву.

После поединка петербуржская команда «Сечь», которую представляет Владимир Селиверстов, подала апелляцию на решение судей. Лига Open FC приняла решение принять ее к рассмотрению и направила видео поединка независимым судьям, профессионально обслуживающим поединки ведущих промоушенов в России и за рубежом – это пять судей из России и два иностранных.

- Шестеро судей отдали победу Селиверстову, синий 3:2 красный. Один судья отдал победу Сатыбалдиеву, синий 2:3 красный. Итоговое решение OPEN FC – победа присуждается Владимиру Селиверстову и он становится временным чемпионом в полутяжелом весе, - говорится в заявлении лиги Open FC в официальном паблике в сети.

Кроме того, лига приняла решение провести реванш до конца года между Владимиром Селиверстовым и Ураном Сатыбалдиевым. Однако бой состоится только тогда, когда Владимир Селиверстов поправится после травмы. Боец из Сызрани получил перелом руки прямо во время поединка с киргизским бойцом и бился за чемпионский титул уже с серьезным повреждением.


Фото Open Fighting Championship