Откровения многодетной сызранской мамы Светланы Владимировны.

Жительница Сызрани Светлана Захарьяш - счастливая многодетная мама. Вместе с мужем Валерием они воспитывают приемных детей. В этом году супруги взяли из детского дома еще троих ребятишек. Всего поддержку и любовь в семье Захарьяш нашли 25 детей. Уже взрослые дети создали свои семьи, но продолжают общаться со своими приемными родителями.

- Знакомые всегда удивляются, мол, как так, неужели им нравится воспитывать «чужих» детей. Но для нас они не чужие, они - наше все! Когда кровные дети выросли, мы захотели еще детей. Решили взять из детского дома. Дети оттуда очень отзывчивые, сразу тебя начинают любить, и ты их тоже. Мы с мужем ничуть не жалеем, поэтому взяли в этом году еще детей, - говорит Светлана Захарьяш.

Сейчас в семье воспитывается десять приемных детей. Самому младшему, Мише, 6 лет, а самой старшей, Виктории - 16. Семья Захарьяш очень дружная и это помогает решать проблемные вопросы в воспитании.

- Папа - это защита, это опора, а мама - это любовь, ласка, доверие, уют. И вот когда деткам создаешь уют, даешь им ласку, даешь им нежность, то они к тебе тянутся и отзываются на то, что ты от них хочешь. В воспитании никогда не было проблем. Знаете, только вот отпускать детей очень тяжело. Вот недавно Насте исполнилось 18 лет, она решила жить самостоятельно. И когда дети уходят - как будто от тебя какая-то частичка отрывается. Но ничего, мы все равно рады, что смогли что-то дать нашим приемным детям, - говорит Светлана.

В браке Светлана и Валерий уже 30 лет. Супруги говорят, что секрет семейного счастья - в семейных традициях, взаимопонимании, уважении, теплой атмосфере в доме и, конечно, любви к детям. Напомним, что Светлана Владимировна занесена на доску почета Сызрани, а Валерий Владимирович награжден почетной грамотой губернатора Самарской области.


фото:: КТВ-ЛУЧ