В обстоятельствах трагедии разбираются следователи.

Семилетний мальчик внезапно скончался в больнице. По данным «Российской газеты» ребенок заболел ангиной, его положили в больницу на лечение. Там и произошла трагедия. Все случилось в Волчихинском районе Алтайского края. В подробностях случившегося сейчас разбираются сотрудники Следственного комитета.

- По данным следствия, ночью 28 января 2023 года при оказании медицинской помощи 7-летнему мальчику в Волчихинской центральной районной больнице, у ребенка остановилось дыхание, и была констатирована смерть. Предварительной причиной смерти несовершеннолетнего явилась вирусная инфекция, - отмечают в СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Назначен ряд судебных экспертиз, которые позволят установить точную причину смерти ребенка. Изъята и изучается медицинская документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: unsplash.com