Сеанс прошел в местном Доме культуры.

Жители села Новая Рачейка Сызранского района обратились за помощью к психологу. Мастер-класс по психогимнастике провел психолог Центра социального обслуживания населения «Сызранский» Олег Краснов в доме культуры. Специалист показал сельчанам комплекс упражнений, которые позволяют активизировать познавательные процессы: память, внимание, мышление и стимулируют работу головного мозга.

Олег Краснов и еще ряд специалистов несколько дней назад приняли участие в акции «Поезд здоровья». Этот социальный проект проводится на территории района уже несколько месяцев. За это время «Поезд здоровья» делал остановки во многих населенных пунктах, на этот раз в Новой Рачейке.

- Жители с радостью воспользовались предоставленной возможностью рядом с домом проверить свое здоровье, вакцинироваться от коронавируса и сделать флюорографию. В рамках акции проводился мастер-класс по профилактике деменции. Опытный врач дал рекомендации, как пожилым людям избежать этой коварной болезни и продлить активные годы жизни, - говорят в администрации Сызранского района.

Отметим, «Поезд здоровья» - это проект, который объединяет три национальных проекта «Демография», «Здравоохранение» и «Образование».


Фото: АНО "ЦСОН "Сызранский"