Посетителей настоятельно просят приходить натощак.

Жители села Новая Рачейка Сызранского района смогут бесплатно проверить свое здоровье. Скрининг-обследование будет проводить Сызранский центр здоровья ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики».

Пришедшим будут проведены пульсоксиметрия, спирометрия, включающие в себя измерение объёмных и скоростных показателей дыхания. Также можно измерить уровень сахара в крови, холестерина, узнать индекс массы тела, артериальное давление. Кроме этого, на месте готовы проверить работу сердечно - сосудистой системы по принципу ЭКГ при помощи компьютеризированной системы.

По итогу каждый пациент получит на руки результаты медицинского обследования с рекомендациями, а также краткое консультирование врача медицинской профилактики по коррекции имеющихся факторов риска.

В целях соблюдения противоэпидемического режима, будет проводиться обязательная термометрия. Горожане должны соблюдать безопасную социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты: маску, бахилы, антисептики для рук.

По возможности, медики просят сельчан приходить натощак или после раннего легкого завтрака. Что касается лекарственных препаратов, то все необходимые можно принимать как обычно.

Обследование взрослого населения будет проводиться 25 августа, с 9:00 до 13:00, в помещении библиотеки по адресу: ул. Юбилейная, 2А