Торжественное мероприятие прошло в преддверии Дня юриста.

В субботу, 3 декабря в России отмечается День юриста. В этом году профессиональный праздник адвокатов, судей, правозащитников, следователей, прокуроров, нотариусов, юрисконсультов официально отмечается уже в пятнадцатый раз. В преддверии праздника в Центральной библиотеке имени Аркадьева, 2 декабря, прошло чествование юристов, работающих на госслужбе, городских предприятиях и в частных компаниях. Поздравления с профессиональным праздником юристы принимали от главы города, депутатов губернской и городской думы.

- В своей работе вы руководствуетесь главными принципами: профессиональный и нравственный долг, закон и справедливость. Основа успешной работы юриста всех правовых форм без исключения, прежде всего заключается в знании законов и умение их соблюдать на практике, - отметил глава Сызрани Анатолий Лукиенко в своем обращении к виновникам праздника.


Депутаты Самарской губернской думы Николай Лядин и Сергей Гринько в своем выступлении подчеркнули, что юристы - это неотъемлемая часть жизни и от их профессионализма зависит успех того или иного предприятия и ли организации.

- Случайных людей здесь не бывает, у них особый характер, аналитический ум, глубокие знания. Сообщество сызранских юристов - дружное и высокопрофессиональное. Желаю вам в дальнейшем работать на благо наших жителей, на благо нашего общества, - отметил Николай Лядин.


В честь праздника работники юридической сферы были отмечены грамотами и благодарностями городской администрации и думы, а также Самарской губернской думы. Среди награжденных – Елена Володина, Екатерина Калинина, Татьяна Козуб, Екатерина Попова, Ольга Рокосовик, Юлия Фунтова, Эльдар Мязитов и другие представители юридического сообщества Сызрани.


Также для собравшихся с музыкальными и танцевальными номерами выступили творческие коллективы города.


К слову, дата 3 декабря была профессиональным праздником юристов в Российской империи до Октябрьской революции. После 1917 года традиция чествования правоведов утратилась и была восстановлена лишь в 2008 году.


Фото: КТВ-ЛУЧ