Василию Янину и Виктору Хлыстову на двоих исполнилось 135 лет.

В четверг, 29 июля сразу два бывших мэра Сызрани празднуют свои юбилеи. В этот день исполняется 70 лет Василию Янину, который руководил городом с 1996 по 2004 годы. Также 65-летний юбилей празднует Виктор Хлыстов, возглавлявший сызранскую мэрию с 2004 по 2013 годы. Таким образом, сызранским экс-мэрам на двоих исполнилось 135 лет.

Оба бывших градоначальника планируют отметить свой юбилей в кругу семьи. Василий Янин, который является почетным председателем Общественной палаты Сызрани, намерен отпраздновать юбилей сегодня вечером в одном из ресторанов города, но в весьма ограниченном формате.

- Я бы хотел увидеть за одним общим столом всех друзей, коллег, с которыми работал и работаю, у меня очень много друзей и в Самаре и в Самарской области, но ситуация с пандемией не позволяет. Поэтому буду праздновать чисто в кругу своей семьи. А семья у меня большая: внуки, сыновья, снохи… Конечно обидно, но ничего, надо приспосабливаться к ситуации. Смотришь – статистика ковида в крупных регионах снижается, а в Самарской области – наоборот. Хотя я и вся моя семья привиты, но, все же боязно. За людей боязно, - отметил Василий Янин в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ.

Виктор Хлыстов, в настоящее время занимающий должность исполнительного директора ООО «Криста», также планирует отметить юбилей в семейном кругу. Но, в отличие от своего коллеги, будет отмечать его у себя дома, и планирует устроить «гастрономический» вечер с песнями под гитару.

- Планирую сварить раков, покоптить судаков, пожарить шашлычка. Хочу посидеть с близкими, поговорить, повспоминать, песни попеть и так далее. Позже планирую с друзьями как следует отметить юбилей на «мальдивских» островах на Волге. А сегодня, как я уже привык – дома, с родными и близкими. Это самое лучшее, на мой взгляд, - рассказал Виктор Хлыстов нашему корреспонденту.

Фото: КТВ-ЛУЧ