Очередная группа будущих защитников Отечества отправилась на Дальний Восток.

В России продолжается осенняя призывная компания в вооруженные силы страны. В начале декабря из областного сборного пункта в Сызрани отправилась очередная группа призывников - это 59 парней из городов и сел Самарской области. Службу будущие защитники Отечества будут проходить на Дальнем Востоке. О том, как организована их отправка к месту службы, в интервью КТВ-ЛУЧ рассказал военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин.

- Эшелон, который мы отправляем, будет двигаться по всей территории РФ. В нем будут соблюдаться требования министра обороны по медицинским показаниям, в плане противодействия коронавирусной инфекции, другим острым респираторным заболеваниям. Питание будет осуществляться в пути следования горячее, через вагоны-рестораны, это позволит довольно комфортно добраться до места службы нашим военнослужащим, - отметил военком.


Как отмечают в военном комиссариате, осенняя призывная кампания в Самарской области проходит в плановом порядке, несмотря на то, что началась на месяц позже. На сегодняшний день в ряды вооруженных сил, начиная с 1 ноября, призвано уже более тысячи человек. В общей сложности из Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов планируется отправить в воинские части 95 призывников. Для сравнения, весной 2022 года местный военкомат призвал 300 человек.


- Руководство Минобороны уже обращало внимание на то, что этот осенний призыв по численности немного уменьшается, такое происходит каждый год. И Самарская область здесь не исключение: всего за весь этот призыв мы отправляем менее полутора тысяч человек, меньше чем в прошлом призыве, - пояснил Алексей Вдовин.

Осенний призыв в вооруженные силы Российской Федерации планируют завершить в канун Нового года, 31 декабря.


Фото: КТВ-ЛУЧ