Сборные команды юношей и девушек до 15 лет, представлявшие Самарскую область на командном первенстве России, впервые в истории одержали победу на этом турнире.

Такой блестящий результат стал возможным благодаря общим усилиям атлетов, их родителей, тренеров и спортивных школ региона.

Юноши из Самарской области, среди которых были Артем Богомолов, Артемий Лазарев и Кирилл Филаретов, в решающем поединке переиграли сборную Москвы.

В состязаниях среди девушек наш регион представляли Владлена Мартюнина, Валерия Швецова, Диана Лосева. В финале разгорелись нешуточные страсти, однако спортсменки из Самарской области смогли победить представительниц Краснодарского края и взять золото.

В нашем регионе теннис является одним из самых популярных видов спорта. В России Федерация тенниса была создана еще в 1908 году в Москве. За годы своего существования она содействовала распространению этого вида спорта по всей стране.

Теннис входит в программу Олимпийских игр. Особенностью дисциплины является то, что заниматься ей могут люди любого возраста. Это игра не только физической формы и специальных навыков, но и умов, характеров, силы воли. В теннисе невозможен тройной исход, подробнее о котором можно прочитать здесь. Победа достается только одному игроку, тому, кто обладает более развитым стратегическим мышлением, выносливостью и силой духа.

Фото: pixabay