Речь идет о переводах на карты других банков через их приложения.

С 1 июля Сбербанк вводит комиссию на переводы в другие банки из их приложений и сайтов. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе кредитной организации. Размер комиссии составит 1,25% с минимумом в 30 руб., но не более 150 руб.

- Вы по-прежнему можете отправлять клиентам Сбербанка до 50 тысяч рублей в месяц без комиссии в «Сбербанк Онлайн». Если планируете переводить больше, можете подключить подписку на переводы в приложении «Сбербанк Онлайн», - уточнили в банке.

Нововведение не коснется Системы быстрых платежей - с ее помощью можно будет переводить без комиссии до 100 тысяч рублей в месяц клиентам других банков.

В кредитной организации также пояснили, что тарификация по переводам вводится в соответствии с практикой других организаций, которые уже давно ввели комиссии.

- В Сбербанке долгое время операции по выводу средств на карты других банков в сторонних приложениях проводились бесплатно. Мы доработали множество наших сервисов и продуктов, которые полностью закрывают все потребности клиентов. Сейчас мы приводим тарификацию по этим операциям в соответствие с практикой других банков, которые давно ограничили такие переводы комиссией, - пояснили КТВ-ЛУЧ в банке.

Кроме того, в кредитной организации обратили внимание на доступность р2р-переводов клиентам Сбера без комиссии в рамках бесплатного лимита, а постоянное развитие карточных продуктов предполагает новые привилегии пользователям.

- Мы не видим причин для сдергивания нашими клиентами средств на карты сторонних банков и предлагаем оценить преимущества наших собственных сервисов, - прокомментировали в пресс-службе Самарского отделения Сбербанка.

фото: архив КТВ-ЛУЧ