Сообщения об аномалии продолжают поступать из разных районов.

Жители поселков Партизанский, Палимовка и Лисья Поляна Бузулукского района рассказали о том, что вслед за Сызранью у них тоже выпал желтый снег. В самом городе Бузулук также на нескольких улицах заметили снег с желтым оттенком.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал, что вечером 15 января 2021 года горожане в районах Западном и Образцовской площадки заметили странные оттенки неба и падающего снега. Небо выглядело бордовым, а снежинки были мелким словно крупицы.

Очевидцы не смогли предоставить ясные снимки желтого снега, потому что на фото он отсвечивает, блестит и выглядит белым. Официальных комментариев не поступало. Свою версию выдвинули жители Бузулукского района. Они волнуются за свое здоровье и устали от соседства с нефте- и газодобывающими предприятиями.

«У организации, которой вопреки воле большинства местных жителей, разрешили вести работы в Бузулукском бору, по-прежнему нет доверия со стороны многих бузулучан», – пишет «Бузулук 24».

Однако в прошлые годы подобный феномен специалисты метеослужб объясняли иными причинами: выпадение желтого снега в Сызрани (так же, как и в Сочи в 2018 году, и Саратове в 2016) связывали с песчаными бурями в засушливых территориях иных стран. Людям говорили, что песок, поднятый сильным ветром в пустыне Африки или Казахстана, долетел с осадками до Средней Волги.


Фото КТВ-ЛУЧ