Претензии появились после проверки местной Управляющей компании.

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку Управляющей компании Жилищно-коммунального хозяйства Шигонского района. Представители надзорного органа приехали в соседний район в рамках мероприятий по контролю за подготовкой к отопительному периоду 2021-2022 годов.

Проверки длились более 10 дней, с 12 по 23 июля, и за это время было выявлено 27 нарушений требований безопасности при эксплуатации тепловых энергоустановок, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, комиссия установила, что Управляющая компания не проводила периодическую ревизию и наладку водоподготовительного оборудования котельных. Также не были проведены режимно-наладочные испытания котлов и тепловые и гидравлические испытания тепловых сетей. Кроме этого была нарушена тепловая изоляция трубопроводов.

По результатам проверки был составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении юридического лица МП «УК ЖКХ» Шигонского района, а также должностного лица были составлены протоколы административных правонарушений по статье 9.11. КоАП РФ.

Фото: КТВ-ЛУЧ