Атлеты сызранской СШОР №2 отличились в двух возрастных категориях.

Спортсмены Сызрани и Октябрьска, представляющие сызранскую спортшколу олимпийского резерва №2, успешно выступили на домашних первенствах Самарской области среди юношей до 18 лет и юниоров до 21 года по греко-римской борьбе. Решающие схватки соревнований, посвященных памяти известного сызранского тренера Арама Мурадяна, прошли 10 января в сызранском ФСК «Лидер».

На первенстве области среди юношей до 18 лет борцы СШОР №2 завоевали 7 медалей. Чемпионами области в своих весовых категориях стали Айк Бабоян и Игорь Свечников, серебряные медали завоевали Дмитрий Торхов, Максим Душкин и Филипп Башарин, бронзовых наград удостоились Герман Ярцев и Никита Карибаев.

- Филипп Башарин завоевал волевое серебро в весовой категории до 60 кг! Несмотря на травмы, преследующие его на протяжении последнего времени, он показал самую волевую и техничную борьбу на этих соревнованиях. Мужчина! – эмоционально прокомментировали выступление одного из борцов, представлявших Октябрьск, тренеры СШОР №2.

В юниорском первенстве среди борцов до 21 года сызранские борцы принесли в копилку команды СШОР №2 еще два «серебра»: отличились Дмимтрий Богданов и Захар Арзамазов.

По результатам этих соревнований будет формироваться состав сборной Самарской области на первенство Приволжского Федерального округа, которое состоится в городе Киров с 20 по 22 января.