Это стало шоком для девушки.

Серебряный призер зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года Диана Мухаметзянова рассказала, что тренеры заставили ее худеть и разлучили с партнером Владиславом Антонышевым. По ее словам их последний турнир - Кубок России в Сызрани - закончился печально.

«Совместные выступления не задались. Я до сих пор не понимаю почему. На тренировках все чисто, а на старты я выходила растерянная, не понимала, что здесь делаю. Каталась на автомате. Последний наш турнир - Кубок России в Сызрани - закончился печально, - рассказала Мухаметзянова.

Она пояснила, что вскоре после соревнований в Сызрани тренеры объявили, что «расставляют ее с Владом, ибо нет результата».

- Я пыталась аргументировать: «Мы же откатали всего три старта, не успели разогнаться». Но мне ответили, что все. Владу дали другую девочку, а мне сказали худеть и самой искать партнера. По сути, меня выкинули, и это стало шоком», - сказала спортсменка «Матч ТВ».

Диана Мухаметзянова выступала несколько сезонов с Ильей Мироновым и провела неполный сезон в паре с Владиславом Антонышевым.

фото: Диана Мухаметзянова